D-Link DGS-1210-28-E Switch 24xGB 4xSFP Combo
Referencia:
DGS-1210-28/E
Gama:
Media
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Profesional
Marca:
D-Link
Envío:
Stock:
En stock
Marca D-Link
Modelo DGS-1210-28/E
Conexiones 24 puertos 10/100 Auto RJ45 UTP + 4 Gigabit SFP
Normativas
- IEEE 802.3 10BaseT
- IEEE 802.3u 100BaseTX
- IEEE 802.3ab 1000Base-T
- IEEE 802.3x Control de flujo
- IEEE 802.3az de control de energía
Otras Características
Leds de diagnóstico:
- Encendido
- Actividad para los puertos 10/100/1000
- Actividad para los puertos Gigabit SFP
Cables compatibles:
- UTP Cat.5, Cat. 5e (100m máx.)
- EIA/TIA-568 100-ohm STP (100m máx)
Leds
- Por puerto: Conexión/ Act - Por unidad: Alimentación
Montaje en Rack
Full/Half duplex
- Full/Half duplex para velocidades de 10/100 Mbps
- Full duplex para velocidades Gigabit
Interfaz de intercambio de archivos
- Automático o configurable meidante MDI/MDIX
Alimentación: 100-240VAC 50-60Hz
Consumo:
- Máximo: 16.81 W
- Standby: 5.9 W (110V) / 6.42 W (240V)
Dimensiones:  444mm×210mm×44mm (L x An x Al)